Traders Union RSS Поиск
×
logo

Европейские рынки растут на фоне оптимистичных корпоративных отчетов

Общеевропейский индекс Stoxx 600 прибавил 0,3% и достиг значения в 463,27 пункта
В четверг европейские фондовые рынки выросли на фоне "мягкой" экономической политики Федеральной резервной системы и ряда оптимистичных корпоративных отчетов о доходах, которые способствовали укреплению настроений.

Глава ФРС Джером Пауэлл на свой пресс-конференции после заседания Центробанка заявил, что экономика США находится еще не на той стадии, когда ФРС может начать сокращать свои программы стимулирования.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 прибавил 0,3% и достиг значения в 463,27 пункта. Немецкий DAX вырос на 0,2%, индекс Франции CAC 40 поднялся на 0,6%, а британский FTSE 100 увеличился на 0,8%.

Котировки акций Royal Dutch Shell выросли на 3,5% после того, как нефтяная компания увеличила дивиденды и обнародовала планы по выкупу активов на 2 млрд долларов.

Ценные бумаги Anglo American взлетели на 5% после того, как горнодобывающая компания сообщила о высокой полугодовой прибыли.

Финансовые активы ArcelorMittal поднялись на 3,6%. Сталелитейная компания повысила свои прогнозы по мировому спросу на сталь после объявления финансовых результатов за квартал.

Акции компании Nokia взлетели на 8% после того, как она повысила свой годовой прогноз прибыли на фоне более высокой, чем ожидалось, операционной прибыли во втором квартале.

Бумаги Airbus подскочили на 3,6% после повышения прогнозов по прибыли и поставкам самолетов.

Финансовые активы EDF потеряли 3,7% после того, как правительство приостановило амбициозный план капитального ремонта компании из-за разногласий с Европейской комиссией.

Акции гостиничной группы Accor снизилась на 2,5% после сообщения об операционном убытке за первое полугодие.

Ценные бумаги Credit Suisse упали более чем на 3% после того, как швейцарский банковский гигант сообщил о 78-процентном падении чистой прибыли во втором квартале.

Акции телекоммуникационной компании BT обвалились на 7,5% после того, как ее выручка за первый квартал не оправдала ожиданий.



Читайте также: Мировые рынки охватило ралли акций высокотехнологичных компаний

четверг 29.07.2021 | 12:40

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok