Traders Union RSS Поиск
×
logo

Производство авто в Великобритании значительно сократилось

В июне производство автомобилей составило 69 097 единиц
Согласно данным Общества производителей и продавцов автомобилей (SMMT), опубликованным в четверг, в июне производство автомобилей в Великобритании увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, однако остается крайне низким из-за глобальной нехватки полупроводников. 

В июне производство автомобилей составило 69 097 единиц, что на 22,1% больше, чем за тот же период прошлого года.

Автопроизводители выпустили 498 923 единицы транспортных средств в первом полугодии, что на 38,4% меньше, чем в среднем за пять лет. 

Согласно прогнозу, глобальная нехватка полупроводниковой продукции может негативно повлиять на запланированные объемы производства в Великобритании до 100 000 единиц.

Несмотря на ослабление карантинных ограничений Covid, производители испытываю огромную нехватку персонала из-за того, что многие великобританцы продолжают оставаться дома несмотря на отмену режима самоизоляции. Это еще одно препятствие для восстановления автомобилестроительной отрасли.

"Автомобильная промышленность Великобритании продолжает испытывать давление от последствий глобальной пандемии, однако несмотря на значительное снижение объемов производства в первом полугодии сектор имеет возможность восстановиться", — заявил Майк Хоуз, исполнительный директор SMMT.

Читайте также: Стоимость меди снизилась на фоне стабилизации американского доллара

четверг 29.07.2021 | 10:01

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok