Traders Union RSS Поиск
×
logo

Американский фондовый рынок падает в преддверии решения ФРС

Все основные индексы завершили торговую сессию в красной зоне
Во вторник американский фондовый рынок закрылся на отрицательной территории, что частично отражает неопределенность в преддверии объявления денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы.

Все основные индексы завершили торговую сессию в красной зоне. Nasdaq упал на 1,2% до 14 660,58, S&P 500 снизился на 0,5% до 4 401,46, а Dow потерял 0,2% до 35 058,52.

Трейдеры ожидают окончания заседания ФРС, чтобы получить подсказки о сроках сокращения программы покупки активов.

Ценные бумаги UPS обвалились после того, как гигант по доставке сообщил о прибыли за второй квартал, которая превзошла прогнозы, но оказалась ниже ожидаемой внутренней выручки.

Акции Tesla (TSLA) также снизились несмотря на то, что американский автопроизводитель опубликовал результаты за второй квартал лучше прогнозов аналитиков. 

Финансовые активы General Electric выросли после того, как конгломерат сообщил о финансовых результатах за второй квартал, которые превзошли ожидания экономистов.

Негативные настроения на рынках выросли после того, как Центр по контролю и профилактике заболеваний США обнародовал руководство, в котором рекомендовал людям, вакцинированным от коронавируса, возобновить ношение масок в помещениях и густонаселенных территориях, особенно на юге и западе страны.

Новое руководство появилось на фоне быстрого распространения дельта-штамма коронавируса в регионах с низкими показателями вакцинации.

Министерство торговли выпустило отчет, показывающий, что в июне новые заказы на промышленные товары длительного пользования в США выросли 0,8%, при этом экономисты прогнозировали рост на 2,1%.

Согласно данным Conference Board индекс потребительского доверия улучшился до 129,1. Аналитики ожидали падения индекса до 124,9.

Акции производителей компьютерного оборудования снизились в течение торгового дня, в результате чего индекс компьютерного оборудования NYSE Arca упал на 2,3%.

Ценные бумаги транспортных компаний также завершили торги падением котировок, о чем свидетельствует падение индекса Dow Jones Transportation Average на 2,2%.

Финансовые активы производителей полупроводников продемонстрировали значительную слабость в течение торговой сессии, в результате чего индекс Philadelphia Semiconductor Index потерял 1,9%.

Акции нефтесервисных компаний, сталелитейной промышленности и природного газа снизились, при этом бумаги коммунальных предприятий и табачных компаний выросли.

Читайте также: Ралли технологических акций вызвало рекордный рост индекса Nikkei

среда 28.07.2021 | 08:04

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok