Traders Union RSS Поиск
×
logo

Золото растет на фоне обвала доходности облигаций США

Спотовая цена золота выросла на 0,4% до 1 808,80 доллара за унцию
В понедельник стоимость золота выросла, поскольку доходность 10-летних облигаций США упала до рекордно низкого уровня на фоне опасений относительно роста мировой экономики.

Спотовая цена золота выросла на 0,4% до 1 808,80 доллара за унцию, в то время как фьючерсы на золото в США поднялись на 0,4% до 1 808,45 доллара за унцию.

Доходность государственных облигаций снижается из-за опасений, что распространение коронавируса дельта-штамма может повлиять на мировой рост.

Согласно данным опроса в июле уверенность деловых кругов в Германии неожиданно упала, поскольку оптимизм менеджеров был омрачен проблемами с поставками сырья, а также ростом числа заболеваемости Covid.

Доллар оставался стабильным, поскольку жесткие меры Китая в отношении частных репетиторских компаний и растущая торговая напряженность между Вашингтоном и Пекином ослабили аппетит инвесторов к более рискованным активам.

Натянутость между США и Китаем усилилась после того, как замминистра иностранных дел КНР Се Фэн сообщил, что отношения между двумя странами зашли в тупик.



Читайте также: Стоимость золота обновила рекордные максимумы

понедельник 26.07.2021 | 15:08

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok