Traders Union RSS Поиск
×
logo

Американские рынки закрылись без единой динамики

Dow Jones вырос на 0,2% до 34 987,02, Nasdaq упал на 0,7% до 14 543,13
В четверг американские фондовые рынки закрылись без единой динамики индексов. Nasdaq и S&P 500 снизились, а более узкий Dow вырос. Слабость на более широких рынках частично отразила возобновившиеся опасения по поводу перспектив восстановления мировой экономики.

Dow Jones вырос на 0,2% до 34 987,02, Nasdaq упал на 0,7% до 14 543,13, а S&P 500 снизился 0,3% до 4360,03.

Отчет Национального статистического бюро Китая показал, что во втором квартале рост ВВП страны замедлился больше, чем ожидалось. ВВП Китая вырос на 7,95% в годовом выражении, не оправдывая ожиданий роста на 8,1%.

Признаки того, что многие центральные банки по всему миру рассматривают возможность ужесточения денежно-кредитной политики намного раньше, чем Федеральная резервная система, возможно, добавили опасений по поводу глобальной экономики.

Трейдеры также переваривали множество экономических данных США. ФРС сообщила, что в июне промпроизводство выросло на 0,4% после роста на 0,7% в мае. Экономисты ожидали, что рост промпроизводства составит 0,7%.

Министерство труда представило отчет, показывающий, что количество обращений за пособием по безработице снизилось в соответствии с оценками экономистов за неделю, закончившуюся 10 июля.

В отдельном отчете, опубликованном Министерством труда сообщается, что в июне цены на импорт в США выросли в соответствии с оценками экономистов.

Ценные бумаги нефтесервисных компаний продемонстрировали существенное снижение, в результате чего индекс Philadelphia Oil Service упал на 3,6%.

Акции производителей полупроводников снизились, о чем свидетельствует падение индекса Philadelphia Semiconductor Index на 2,2%. 

Финансовые активы производителей нефти, сетевого оборудования и компьютерного оборудования также завершили сессию в минусе, в то время как бумаги компаний электроэнергетики продемонстрировали сильный рост.

Читайте также: Китайские меры поддержки экономики укрепили азиатские рынки

пятница 16.07.2021 | 08:39

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok