Traders Union RSS Поиск
×
logo

Санкции против Белоруссии могут нести негативные последствия для РФ

Все маршруты товаропотоков тщательно прорабатываются по линии правительств
​Угрозы для торговли из-за последствий санкций против Белоруссии исключать нельзя, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 

Он прокомментировал возможность введения Минском ответных ограничений, которые должны коснуться транзита товаров из Германии в Россию и Китай.

«Безусловно, нарушение экспортно-импортных цепочек исключать нельзя, это вопрос минимизации последствий подобных решений», — ответил представитель Кремля на вопрос о том, видит ли он возможный вред для России.

Все маршруты товаропотоков тщательно прорабатываются по линии правительств, объяснил он. При этом пресс-секретарь российского президента подчеркнул, что Белоруссии сейчас приходится очень тяжело, страна столкнулась с агрессивным поведением.6 июля президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил ограничить транзит товаров из Германии через территорию республики в Китай и Россию. 

В конце июня Евросоюз принял очередной, четвертый пакет мер против Белоруссии, ударив по экономике. ЕС ограничил стране доступ на свои финансовые рынки и ввел ограничения на торговлю нефтепродуктами и калийными удобрениями, а также табачными изделиями.

Читайте также: Китай планирует увеличить ликвидность своей экономики

вторник 06.07.2021 | 22:25

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok