Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс золота падает в преддверии выступления главы ФРС

Спотовая цена золота подешевела на 0,1% до 1781,53 доллара за унцию
​Во вторник цены на золото снизились, а индекс доллара остался прежним, поскольку инвесторы ожидают выступления главы ФРС Пауэлла о недавних изменениях в перспективах политики центрального банка.

Спотовая цена золота подешевела на 0,1% до 1781,53 доллара за унцию, а фьючерсы на золото в США упали на 0,1% до 1 781,35 доллара за унцию.

Стоимость золота на прошлой неделе обвалилась на 6%, что стало максимальным недельным падением с марта 2020 года после того, как Федеральная резервная система повысила свой прогноз инфляции и изменила график повышения ставок.

Высокая доходность облигаций и процентные ставки снижают альтернативные издержки владения золотом, беспроцентным активом.

Ожидается, что в тот же день Пауэлл выступит перед избранным подкомитетом Палаты представителей США. Он должен обсудить меры ФРС, направленные на предотвращение влияния пандемии на экономику США, а также ответит на вопросы о перспективах денежно-кредитной политики.

В своем выступлении перед Конгрессом Пауэлл сказал, что нынешний всплеск инфляции, вероятно, будет временным и может вернуться к целевому показателю ФРС в 2%, когда будет устранен дисбаланс предложения.

Глава ФРС дал положительную оценку рынка труда, заявив, что занятость в ближайшие месяцы должна вырасти, поскольку темпы вакцинации будут увеличиваться и экономика выйдет из кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

"ФРС сделает все, от нее зависящее, чтобы поддержать экономику столько времени, сколько потребуется для завершения восстановления", — отметил Пауэлл.

Замечания Пауэлла успокоили некоторые опасения по поводу более раннего, чем ожидалось, повышения ставок ФРС.

Читайте также: Стоимость золота стабилизировалась на фоне укрепления доллара США

вторник 22.06.2021 | 15:32

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok