Traders Union RSS Поиск
×
logo

В США выросло количество вводимого в эксплуатацию жилья

Министерство торговли США сообщило, что число вводимых в эксплуатацию новых домов увеличилось на 3,6%
​После публикации данных, сообщающих о резком сокращении объемов строительства нового жилья в США в прошлом месяце, Министерство торговли выпустило отчет, показывающий, что в мае количество новых жилых домов вводимых в эксплуатацию восстановилось.

Министерство торговли США сообщило, что число вводимых в эксплуатацию новых домов увеличилось на 3,6% до 1,572 миллиона в год после сокращения на 12,1% до пересмотренного уровня 1,517 миллиона в прошедшем месяце.

Аналитики прогнозировали, что количество новых домов на американском рынке жилья вырастет на 3,9% до 1,630 миллиона с 1,569 миллиона, первоначально заявленных в прошлом месяце.

При этом в отчете сообщается, что в мае число разрешений на строительство снизилось на 3,0% до 1,681 миллиона в год после падения на 1,3% до пересмотренного уровня 1,733 миллиона в апреле.

Ожидается, что количество разрешений на строительство в Соединенных Штатах, индикатор будущего спроса на жилье, сократится на 1,7% до 1,730 миллиона с 1,760 миллиона, первоначально заявленных в предыдущем месяце.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

среда 16.06.2021 | 17:28

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok