Traders Union RSS Поиск
×
logo

Европейские акции завершили торги без единой динамики

Общеевропейский индекс Stoxx 600 оставался на отметке в 459,03
В среду европейские фондовые индексы закрылись разнонаправленной динамикой после того, как показатели производства в Китае не оправдали ожиданий из-за вспышки Covid-19 в южном экспортном центре страны, Гуандуне.

Управление национальной статистики Великобритании в своем отчете указало, что в мае инфляция потребительских цен в стране ускорилась до 2,1%, превысив целевой прогноз Банка Англии в 2% и прогнозы экономистов в 1,8%.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 оставался на отметке в 459,03. Немецкий DAX упал на 0,3%, а французский индекс CAC 40 и британский FTSE 100 закрылись небольшим ростом.

Ценные бумаги разработчика оборудования для производства солнечной энергии Solarpack взлетели на 43% после сообщения о том, что фонд, связанный со шведской инвестиционной фирмой EQT AB, намерен выкупить и удалить компанию из листинга.

Акции Tullow Oil подорожали более чем на 1%. Компания заявила, что добыча группы к концу мая 2021 года в среднем составила 62000 баррелей нефти в сутки, что соответствует прогнозам.

Финансовые активы EverArc Holdings поднялись на 8% после объявления о приобретении компании Perimeter Solutions средств пожаротушения и присадок к смазочным материалам в рамках сделки на сумму около 2 млрд долларов.

Бумаги горнодобывающих компаний Anglo American и Glencore упали более чем на 2% после того, как китайская организация по накоплению запасов заявила, что высвободит национальные резервы основных промышленных металлов в попытке обуздать рост цен на сырье.

Ценные бумаги немецкой группы по разработке программного обеспечения для бизнеса SAP упали на 1% после неутешительного прогноза прибыли американского конкурента Oracle Corp.

Читайте также: Азиатские облигации вызывают интерес у инвесторов на фоне роста экспорта

среда 16.06.2021 | 12:54

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok