Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фондовый рынок: Американские индексы продемонстрировали разнонаправленную динамику

Nasdaq и S&P 500 закрылись на новых рекордных максимумах
В понедельник американский фондовый рынок завершил торги смешанной динамикой индексов, при этом индексы Nasdaq и S&P 500 закрылись на новых рекордных максимумах. Dow Jones не смог перейти на положительную территорию и остался в красной зоне.

Nasdaq вырос на 0,7% до 14 174,14, а S&P 500 прибавил 0,2% и достиг 4 255,15. Dow Jones снизился на 0,3% до 34 393,75 пункта.

Рост фондового индекса Nasdaq отразил силу среди технологических акций, при этом крупные компании, такие как Apple, Netflix и Facebook, оказались среди лидеров.

Ценные бумаги производителей полупроводников выросли, в результате чего индекс Philadelphia Semiconductor Index поднялся на 1,4% до двухмесячного максимума закрытия.

Акций разработчиков программного обеспечения подорожали, о чем свидетельствует прирост индекса программного обеспечения США Dow Jones на 1%,.

Падение индекса Dow Jones отчасти было вызвано слабостью финансовых гигантов JPMorgan Chase и Goldman Sachs.

Финансовые активы банковского сектора снизились: индекс KBW Bank Index упал на 1,6%.

Акции сталелитейных компаний, нефтесервисных услуг и жилищного строительства также частично нивелирует рост в технологическом секторе.

Смешанная динамика на фондовом рынке Нью-Йорка появилась, когда трейдеры снизили торговую активность в ожидании объявления о денежно-кредитной политике Федеральной резервной системы в среду.

Экономисты прогнозируют, что ФРС сохранит свою денежно-кредитную политику прежней, однако трейдеры будут искать любые подсказки, чтобы определить сроки сокращения Программы покупок активов.

Финансовые рынки, вероятно, обратят пристальное внимание на любые изменения в комментариях ФРС по поводу инфляции, поскольку предыдущие заявления в значительной степени объясняли рост инфляции "переходными факторами".



Читайте также: Китайские меры поддержки экономики укрепили азиатские рынки

вторник 15.06.2021 | 08:00

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok