Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фондовый рынок: Акции США завершили торги слабым ростом

За прошедшую неделю Nasdaq увеличился на 1,8%, S&P 500 прибавил 0,4%, а Dow Jones потерял 0,8%
В пятницу американские рынки ценных бумаг демонстрировали вялую торговлю около нейтральной линии, однако смогли завершить сессию на положительной территории. Трейдеры не хотели делать существенные шаги перед заседанием Федеральной резервной системы.

Dow Jones поднялся на 13,36 пункта до 34 479,60, Nasdaq вырос на 49,09 пункта до 14 069,42, а S&P 500 прибавил 8,26 пункта и достиг 4 247,44.

За прошедшую неделю Nasdaq увеличился на 1,8%, S&P 500 прибавил 0,4%, а Dow Jones потерял 0,8%.

Отчет Министерства труда продемонстрировал, что в мае инфляция потребительских цен достигла рекордного уровня почти за 13 лет, хотя представители ФРС неоднократно преуменьшали риски продолжительной инфляции.

Трейдеры будут внимательно следить за комментариями ФРС по поводу инфляции, поскольку предыдущие заявления в значительной степени объясняли рост инфляции "переходными факторами".

Предварительные данные Мичиганского университета показали более существенный, чем ожидалось, рост потребительских настроений в июне.

Акции сталелитейных компаний в течение торгов продемонстрировали уверенный рост, в результате чего индекс NYSE Arca Steel Index вырос на 1,5%.

Ценные бумаги брокерских компаний подорожали, о чем свидетельствует рост на 1,3%, зафиксированный индексом брокеров/дилеров NYSE Arca.

Финансовые активы авиакомпаний, природного газа и жилищного фонда закрылись в зеленой зоне, в то время как акции производителей золота снизились вместе с ценой на драгоценный металл.



Читайте также: Фондовые рынки упали на фоне комментариев Джерома Паэлла

понедельник 14.06.2021 | 08:42

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok