Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансы: Брокер TeleTrade отчитался об управлении инвестиционными портфелями

Доходность консервативного инвестиционного портфеля TeleTrade Safety составила по итогам года (с июня 2020 года по май 2021 года) 38,5%
​Международный брокер TeleTrade представил результаты управления инвестиционными портфелями за последние 12 месяцев. Портфели с низким и средним риском показали доходность выше 30% в валюте, превысив изначально прогнозировавшиеся цели.

Так, доходность консервативного инвестиционного портфеля "TeleTrade Safety" составила по итогам года (с июня 2020 года по май 2021 года) 38,5% при планировавшихся 14,1%. Инвестиционный портфель "Перспективный" (с декабря 2020 года по май 2021 года) обеспечил доходность в 34,93% при планировавшихся 33%.

В случае с консервативным инвестиционным портфелем "TeleTrade Safety" высокое расхождение между планировавшейся и достигнутой доходностью объясняется довольно мрачными перспективами восстановления мировой экономики, которые просматривались в мае 2020 года во время глобальных локдаунов. Большинство инструментов портфеля было приобретено на коррекционном дне и едва намечавшемся росте фондовых и сырьевых рынков. Верные тактические решения позволили превысить заявленные показатели более чем в 2 раза.

Вместе с тем инвестиционный портфель "Высокодоходный" с марта по май 2021 года показал убыток в 19,97% в связи с ожидавшейся, но не реализовавшейся коррекцией на фондовом рынке США. Основная ставка была сделана на падение индекса S&P 500. Однако она не оправдалась.

Состав инвестиционных портфелей, находившихся под управлением, и подробные данные по доходности отражены в презентациях на сайте TeleTrade в архиве раздела "Инвестиции". В ближайшее время брокер представит обновленный состав инвестиционных портфелей для пассивного заработка.

С июня 2020 года аналитики и портфельные управляющие TeleTrade формируют линейку инвестиционных портфелей на три, шесть и двенадцать месяцев, которые предусматривают сбалансированный подход для инвесторов с учетом стратегий инвестирования и принимаемого риска. Каждый из портфелей сбалансирован с учетом срока инвестиций, риска и предполагаемого дохода.

В начале каждого месяца управляющие производят пересмотр структуры портфелей, реализуют наилучшие возможности для инвестиций, исходя из оценки ситуации в целом в течение месяца, а также перспектив конкретного инструмента, включаемого в портфель.

Источник: TeleTrade

Читайте также: Стратегия скальпинга на Форексе на 10 пунктов от Traders Union

четверг 10.06.2021 | 10:34

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok