Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансы: Доходность облигаций США минимальная, а акции демонстрируют рост

По заявлению Центрального банка США, рост инфляции будет временным и не сможет повлиять в этом квартале на стабильность цен
​Мировые цены на акции показали рекордные максимумы в среду, а доходность облигаций США достигла минимального уровня за месяц, поскольку инвесторы уверены, что Федеральная резервная система не уменьшит экономических стимулов в самое ближайшее время.

Мировой индекс MSCI закрепился на значении 716,64 после достижения внутридневного максимума 718,19 во вторник, повторяя рост европейских фондовых индексов.

В Азии широчайший индекс в MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии упал на 0,15%, а в Японии Nikkei снизился на 0,25%.

На Уолл-стрит во вторник индекс S & P500 оставался стабильным и был близок к своему рекордному максимуму, поскольку трейдеры замерли в ожидании информации по инфляции в четверг.

Доходность 10-летних гособлигаций США упала до 1,513%, самого низкого уровня за месяц, и на четверть процентного пункта ниже 14-месячного пика в 1,776%, достигнутого в марте. 

«Поскольку восстановление на рынке труда сдерживается, любые обсуждения ФРС сокращения покупок активов вряд ли получат импульс», — считает Наокадзу Кошимизу, главный стратег Nomura Securities.

Данные по занятости в США в пятницу 4 июня показали, что, несмотря на нехватку рабочей силы, наем рабочих мест увеличивался не настолько быстро, как планировали экономисты.

Эксперты уверены, что Федрезерву потребуются более существенные показатели роста числа рабочих мест для обсуждения сокращения объемов покупок. По заявлению Центрального банка США, рост инфляции будет временным и не сможет повлиять в этом квартале на стабильность цен.

Инвесторы надеются, что в четверг данные о потребительских ценах в США покажут рост общего годового уровня инфляции до 4,7%, а базовой инфляции до 3,4%.

Несмотря на то, что показатели будут намного выше целевого показателя инфляции ФРС в 2%, финансисты прогнозируют снижение инфляции в ближайшие месяцы, что позволит ФРС отсрочить какие-либо меры по снижению.

Однако некоторые трейдеры все еще опасались, что ограниченный рынок труда может вызвать неожиданно сильное инфляционное давление.

Основные валюты демонстрируют стабильность. Евро остался на прежнем значении 1,2173 доллара, а доллар — 109,50 иен.

Цены на нефть также стабильны после заявления госсекретаря США Энтони Блинкена, что даже при достижении США ядерной сделки с Ираном, сотни американских санкций в отношении Тегерана останутся в силе. Фьючерсы на нефть в США во вторник закрылись выше 70 долл/барр. впервые с октября 2018 года. Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,2% до 72,35 доллара, оставаясь на самом высоком уровне с начала 2020 года.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

среда 09.06.2021 | 10:23

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
  • Пара доллар США/японская иена поднялась на 0,08% до 154,75 в преддверии ревизии денежно-кредитной политики Банка Японии

    ​Доллар США укрепился против евро и японской иены в понедельник в ходе вялых торгов. Прошлая неделя стала для валютных рынков крайне волатильной. Динамика на

    понедельник, 22.04.2024 | 20:50
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok