Traders Union RSS Поиск
×
logo

Форекс: В Южной Корее зафиксирован рост ВВП

В годовом выражении ВВП вырос на 1,9%
Согласно данным Центробанка Южной Кореи, опубликованным в среду, в первом квартале валовой внутренний продукт страны увеличился на 1,7%.

В годовом выражении ВВП вырос на 1,9% после пересмотренного в сторону повышения значения 1,1% в предыдущем квартале.

В первом квартале реальный валовой национальный доход (ВНД) увеличился на 2,4% по сравнению с прошлым кварталом.

Производство выросло на 3,8% по сравнению с четвертым кварталом 2020 года, в основном за счет увеличения объемов транспортного оборудования, компьютеров, электронных и оптических приборов, а также химической продукции. Строительство выросло на 0,9%, услуги — на 0,7%.

Частное потребление выросло на 1,2%, поскольку увеличились расходы на товары длительного пользования и услуги. Госпотребление выросло на 1,6%, в основном за счет увеличения расходов на товары. Инвестиции в строительство расширились на 1,3%, поскольку строительство зданий выросло. Инвестиции в производственные объекты поднялись на 6,1%. Экспорт прибавил 2,0%, за счет таких товаров, как автомобили и мобильные телефоны. Импорт увеличился на 2,9%.

В первом квартале номинальный ВНД вырос на 2,3% по сравнению с прошлым кварталом, поскольку чистый факторный доход от остального мира увеличился.

Реальный ВНД вырос на 2,4% за квартал, превысив реальный ВВП благодаря увеличению чистого факторного дохода от остального мира и улучшению условий торговли. Дефлятор ВВП поднялся на 2,6% в годовом исчислении.

Коэффициент валовых сбережений составил 37,4%, что на 0,3% выше, чем в предыдущем квартале.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

среда 09.06.2021 | 08:00

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok