Traders Union RSS Поиск
×
logo

Форекс: В Германии падает промпроизводство

В апреле объем промышленного производства сократился на 1,0%
​Согласно данным Федерального статистического ведомства Destatis, опубликованным во вторник, в апреле объем промышленного производства в Германии неожиданно снизился, что является еще одним признаком того, что нехватка полупроводниковой продукции и сбои в поставках препятствуют восстановлению крупнейшей экономики Европы.

В апреле объем промышленного производства сократился на 1,0% по сравнению с ростом на 2,2% в марте. Эксперты прогнозировали рост производства на 0,5%.

"Этого не должно быть: портфели заказов в промышленности хорошо заполнены, а производство падает", — сказал главный экономист «VP Bank» Томас Гитцель.  

"Проблемы с поставками микросхем снижают объемы производства в автомобильной промышленности. А это означает, что производство внесет лишь ограниченный вклад в общий экономический рост во втором квартале", — заявил Гицель.

Данные показали, что снижение общего объема промпроизводства было вызвано сокращением производства потребительских товаров более чем на 3% и строительства на 4%.

Министерство экономики сообщило, что проблемы с поставками промежуточных продуктов, таких как полупроводники и древесина, сдерживают производство. 

"Опросы деловых настроений указывают на улучшение ситуации в ближайшие месяцы", — добавили в министерстве.

Читайте также: Стоимость меди снизилась на фоне стабилизации американского доллара

вторник 08.06.2021 | 10:01

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok