Traders Union RSS Поиск
×
logo

Форекс: Промпроизводство в Испании стремительно растет

В апреле промышленное производство Испании увеличилось на 48,2% в годовом выражении
Согласно данным статистического управления INE, опубликованным в понедельник, в апреле промышленное производство Испании резко выросло на фоне увеличения производства потребительских товаров длительного пользования.

В апреле промышленное производство Испании увеличилось на 48,2% в годовом выражении после роста на 12,9% в предыдущем месяце. Экономисты прогнозировали рост промпроизводства на 12,6%.

На нескорректированной основе объем промышленного производства вырос на 50,3% по сравнению с увеличением на 15,4% в прошедшем месяце.

В месячном выражении рост промышленного производства в апреле ускорился до 1,2% с 0,6% в предыдущем месяце. Это был второй подряд рост промпроизводства.

Данные продемонстрировали, что в апреле производство потребительских товаров длительного пользования в Испании подскочило на 222,1%, а производство потребительских товаров краткосрочного пользования — на 25,3%.

Производство капитальных товаров увеличилось на 117,6%, а производство промежуточных товаров выросло на 59,1%. Производство энергии поднялось на 13,5%.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

понедельник 07.06.2021 | 16:48

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok