Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс золота: Цена падает, реагируя на данные о занятости в США

Спотовая цена золота снизилась на 0,3% до 1883,75 доллара за унцию
В понедельник стоимость золота падает, поскольку инвесторы оценили комментарии главы Минфина США Джанет Йеллен о процентных ставках после выхода данных по занятости в стране.

Драгметалл подешевел после того, как Йеллен заявила, что президент США должен продвигать свои планы расходов в размере 4 трлн долларов, даже если они приведут к росту инфляции.  

"Добавление «немного более высоких» процентных ставок будет плюсом", — добавила она.

В пятницу цена золота увеличилась на 1,1%, после того как отчет Минтруда продемонстрировал, что в мае рост рабочих мест ускорился, но не оправдал ожиданий экономистов. 

В последнее время золото торгуется в районе 1900 долларов за унцию, поскольку не утихают разговоры по поводу сворачивания программы выкупа активов Федеральной резервной системой.

В пятницу руководитель ФРС Кливленда Лоретта Местер заявила, что директивным органам следует быть более терпеливыми и дождаться новых доказательств того, что рынок труда США развивается, прежде чем они рассмотрят сокращение программы покупок активов.

Спотовая цена золота снизилась на 0,3% до 1883,75 доллара за унцию. На прошлой неделе стоимость достигла 1 916,64 доллара за унцию, что является максимальным внутридневным уровнем с 8 января. 



Читайте также: Стоимость золота достигла рекордного максимума

понедельник 07.06.2021 | 11:17

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok