Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс нефти: Цена падает из-за продолжения переговоров по ядерному соглашению

Августовские фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,5%, до 71,72 доллара за баррель
В понедельник стоимость нефти ​падает, поскольку инвесторы ожидают на этой неделе окончания переговоров по иранскому ядерному соглашению.

Августовские фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,5%, до 71,72 доллара за баррель. Цена на нефть марки West Texas Intermediate с контрактами в июле упала на 0,4% до 69,34 доллара за баррель.

Ведущий менеджер по сырьевым товарам Phillips Futures Автар Санду завила, что инвесторы, возможно, реализовали некоторые контракты, чтобы зафиксировать прибыль, когда WTI достигла 70 долларов.

"Возвращение иранской нефти создаст дополнительное давление на энергетический на рынок, но я не думаю, что до президентских выборов в Иране стороны подпишут соглашение", — добавила она.

За последнее время оба контракта существенно выросли в цене, поскольку спрос на топливо в США и Европе восстанавливается на фоне снижения карантинных ограничений, введенных для сдерживания распространения Covid-19.

Эксперты прогнозируют, что мировой спрос на нефть превысит предложение во втором полугодии, несмотря на постепенное ослабление лимитов добычи производителями ОПЕК+.

Отсутствие прогресса в переговорах между Ираном и мировыми державами о возобновлении ядерного соглашения 2015 года, а также снижение числа буровых установок в Соединенных Штатах поддержало цены на нефть.

Иран и мировые лидеры возобновят переговоры 10 июня в столице Австрии, на них будет рассмотрена отмена Вашингтоном экономических санкций в отношении экспорта иранской нефти. 

Эксперты ожидают, что Иран нарастит разработку нефтедобычи на 500 000 барр/сут до 1 млн после отмены санкционных ограничений.

В Соединенных Штатах число действующих нефтегазодобывающих установок сократилось впервые за шесть недель из-за снижения объемов бурения.

понедельник 07.06.2021 | 08:00

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
  • Пара доллар США/японская иена поднялась на 0,08% до 154,75 в преддверии ревизии денежно-кредитной политики Банка Японии

    ​Доллар США укрепился против евро и японской иены в понедельник в ходе вялых торгов. Прошлая неделя стала для валютных рынков крайне волатильной. Динамика на

    понедельник, 22.04.2024 | 20:50
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok