Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс нефти: Стоимость достигла годового максимума

Нефть Brent с расчетом в августе подорожала на 0,13% до 71,98 долларов за баррель
В четверг ​цены на сырую нефть достигли годового максимума, поскольку ослабление карантинных ограничений во многих странах мира привело к росту путешествий и укрепило ожидания инвесторов относительно быстрого роста спроса на топливо.

Стоимость нефти выросла на фоне снижения переговоров по иранскому ядерному соглашению, высоких производственных данных из США и Европы, а также решение ОПЕК+ придерживаться постепенного ослабления ограничений добычи.

Нефть Brent с расчетом в августе подорожала на 0,13% до 71,98 долларов за баррель. Аналогичным образом, нефть West Texas Intermediate с расчетом в июле выросла на 0,09% до 69,40 доллара за баррель. 

Согласно данным, опубликованным Американским институтом нефти, запасы сырой нефти в Соединенных Штатах сократились на 5,36 млн баррелей за неделю, закончившуюся 28 мая, по сравнению с падением на 0,439 млн на предыдущей неделе, что намного превышает рыночные ожидания падения на 2,114 млн баррелей.

Энергетические рынки ожидают официальных данных правительства США по запасам сырой нефти в хранилищах страны. Несмотря на ослабление ограничений поставок и опасения по поводу ископаемого топлива и выбросов углерода, ожидается, что возрождение внутренних и международных перевозок после многих месяцев блокировок и ограничений сохранит мировой спрос на нефть и поддержит бычий импульс в среднесрочной перспективе.

четверг 03.06.2021 | 14:41

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok