Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономика: Великобритания ведет переговоры по торговому соглашению с Австралией

Стороны сообщили, что утвердили большинство вопросов по соглашению
В четверг представитель Великобритании заявил, что Объединенное Королевство и Австралия провели еще один раунд переговоров по заключению торгового соглашения, поскольку обе страны стремятся завершить процедуру подписания договора до середины июня.

Великобритания намерена подписать торговое соглашение с Австралией, одним из ключевых партнеров в Индо-Тихоокеанском регионе, в рамках своей стратегии после Brexit по укреплению коммерческих и дипломатических отношений.

Стороны сообщили, что утвердили большинство вопросов по соглашению, которое, как ожидается, будет ежегодно приносить дополнительных 500 млн фунтов в казну Великобритании.

Верховный комиссар Великобритании в Австралии Вики Тредуэлл заявила, что министры торговли обеих стран Лиз Трасс и Дэн Техан продолжат переговоры в четверг для рассмотрения некоторых нерешенных вопросов.

"Мы старательно работаем над достижением соглашения на двусторонней встрече между премьер-министрами Джонсоном и Моррисоном, которая состоится 15 июня", — заявила комиссар.

Предполагаемое соглашение о свободной торговле с Австралией, станет самым прогрессивным за последнее время, которое смог заключить Лондон.

Страны-члены Транстихоокеанского партнерства (CPTPP) в среду дали согласие Великобритании начать процесс присоединения к пакту, сообщил министр экономики Японии.

Читайте также: Экономика Китая может спровоцировать новую торговую войну

четверг 03.06.2021 | 08:04

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok