Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс золота: Цены смешаны на фоне укрепления доллара США

Спотовая цена золота немного выросла до 1 897,13 доллара за унцию
​В четверг во время торгов цены на золото продемонстрировали разнонаправленную динамику, поскольку доллар укрепился относительно мировой корзины, а доходность долговых бумаг в США оставалась стабильной.

Спотовая цена золота немного выросла до 1 897,13 доллара за унцию, а фьючерсы на золото в США упали на 0,2% до 1897,30 доллара за унцию.

Американский доллар вырос на фоне того, что ФРС медленно, но верно продвигается к рассмотрению ужесточения денежно-кредитной политики.

Замглавы Федеральной резервной системы по надзору Рэндал Куорлз заявил, что готов начать рассмотрение вопроса о снижении мер экстренной поддержки, если экономика США продолжит выходить из кризиса.

Представители ФРС недавно выступили с комментариями и преуменьшили растущее ценовое давление, однако данные указывали на то, что, возможно, приближается время ужесточения экономической политики.

Руководитель Центробанка Южной Кореи Ли Джу Ёль сообщил, что главный финансовый регулятор готовится к увеличению своей рекордно низкой процентной ставки на фоне ускоряющейся инфляции и накопления опасных дисбалансов.

В среду Резервный банк Новой Зеландии объявил, что может увеличить процентные ставки уже в сентябре следующего года.

Читайте также: Стоимость золота в 2024 году продолжит расти

четверг 27.05.2021 | 14:00

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok