Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс нефти: Стоимость растет на фоне снижения запасов в США

Нефть Brent с контрактами в ​августе подорожала на 0,2%
​В ходе сегодняшних торгов стоимость нефти поднялась после того, как вышедшие статистические данные продемонстрировали снижение запасов нефти в хранилищах Соединенных Штатов, что увеличивает оптимизм по поводу увеличения спроса на топливо.

Нефть Brent с контрактами в ​августе подорожала на 0,2% до 68,63 долл/барр., а нефть WTI с контрактами в июле поднялась на 0,1% до 66,14 долл/барр.

Потенциал роста ограничен опасениями о возобновлении поставок иранской нефти, что приведет к избытку предложения на энергетическом рынке. На этой неделе в столице Австрии проходят переговоры по иранскому ядерному соглашению, и его решение отразится на стоимости нефти. 

Согласно информации API, запасы нефти в хранилищах США снизились на 439 тыс баррелей за неделю, закончившуюся 21 мая. Эксперты ожидали, что запасы будут находиться на уровне 1,050 млн баррелей.

Инвесторы будут внимательно следить за данными отчета по инвентаризации от Управления энергетической информации Соединенных Штатов, который будет опубликован сегодня.

среда 26.05.2021 | 13:37

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok