Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фондовый рынок: Европейские акции выросли из-за надежд на восстановление экономики

Общеевропейский индекс Stoxx 600 поднялся на 0,2% до 446,24
В среду ​европейские фондовые выросли, поскольку опасения по поводу инфляции ослабли, а позитивные данные по бизнесу и настроениям потребителей из Франции вселили надежды на восстановление экономики.

По данным статистического управления Insee, индекс потребительского доверия во Франции вырос до 97 в мае с 95 в апреле. Оценка соответствовала прогнозам экономистов.

Доходность гособлигаций США была неоднозначной после того, как представители Федеральной резервной системы подтвердили свои взгляды на мягкую денежно-кредитную политику и инфляцию.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 поднялся на 0,2% до 446,24. Немецкий DAX прибавил 0,1%, французский индекс CAC 40 вырос на 0,3%, а британский FTSE 100 увеличился на 0,1%.

Ценные бумаги французской пищевой компании Danone подешевели на 1,1% после того, как Berenberg Bank понизил рейтинг акций до «продажи».

Бумаги Delivery Hero выросли на 0,6%. Испанский стартап в сфере q-commerce Glovo заявил, что он возьмет на себя управление бизнесом компании по онлайн-заказу еды в Боснии и Герцеговине, Болгарии, Черногории, Румынии и Сербии, а также приобретет определенные активы ее операций в Хорватии.

Финансовые активы группы контроля качества Intertek потеряли 3,6%. Британская компания сообщила о сопоставимом росте выручки на 2,7% за период с января по апрель 2021 года и заявила, что она находится на пути к достижению целей на 2021 год по выручке, увеличению маржи и свободному денежному потоку.

Акции розничной сети Marks & Spencer подорожали на 4,7% после положительных результатов отчетов.

Читайте также: Рынки отреагировали на снижение доллара

среда 26.05.2021 | 13:01

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok