Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс золота: Цены падают с рекордных максимумов

Падение фьючерсов на золото в США составило 0,7%, до 1868,05 доллара, при этом резкая волатильность криптовалютного рынка ограничивает спад
​Цены на золото оттолкнулись от рекордных за 4 месяца максимумов и демонстрируют снижение, поскольку рынки реагируют на публикацию протоколов FOMC.

Спот-золото снизилось на 0,1% до 1868,09 доллара за унцию с самого высокого уровня с 8 января, наблюдавшегося в среду и составившего 1890,13 доллара.

Падение фьючерсов на золото в США составило 0,7%, до 1868,05 доллара, при этом резкая волатильность криптовалютного рынка  ограничивает спад.

Федеральная резервная система намекнула на ожидаемые изменения в денежно-кредитной политике в скором будущем, поэтому в четверг доходность казначейских гособлигаций Евросоюза значительно увеличилась вслед за доходностью долгосрочных облигаций США.

Официальные лица ФРС на заседании в конце апреля намекнули, что при необходимости смогут рассмотреть возможность сокращения объемов выкупа облигаций при условии, что экономика продемонстрирует высокие темпы восстановления и инфляция достигнет целевого значения на достаточно длительный срок.

Слабость доллара после вчерашнего недолгого ралли связывают с обсуждением выводов Федеральной резервной системы.

На пресс-конференции после апрельского заседания, глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что пока преждевременно говорить о постепенном сокращении покупок облигаций.

Читайте также: Стоимость золота обновила рекордные максимумы

четверг 20.05.2021 | 14:26

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok