Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс нефти: Цена растет на фоне положительных прогнозов на спрос

Нефть марки Brent с поставкой в ​​июле выросла на 0,4%
В среду стоимость нефть растет, поскольку инвесторы сделали ставку на благоприятные перспективы спроса, а слабый доллар США также поддержал энергетический рынок.  

Нефть марки Brent с поставкой в ​​июле выросла на 0,4% до 68,84 доллара за баррель, в то время как фьючерсы на нефть марки US West Texas Intermediate с поставкой в ​​июне поднялись на 0,6% до 65,67 доллара за баррель.

По мере того, как иммунизация населения набирает обороты, Европейская комиссия представила более оптимистичную оценку того, как блок будет работать в этом году.

Еврокомиссия резко повысила свои экономические прогнозы на ближайшие два года, сославшись на увеличение темпов вакцинации и ожидая, что бюджетные стимулы в масштабах всего Евросоюза начнутся во второй половине 2021 года.

Международное энергетическое агентство (МЭА) сообщило в своем ежемесячном отчете, что спрос на нефть в 2021 году превысит объем добычи ведущих производителей.

По данным МЭА, мировой спрос на нефть в этом году составит 96,4 млн баррелей в сутки по сравнению с 91 млн баррелей в сутки в прошлом году.

Американский институт нефти во вторник обнародовал отчет, в котором сообщается, что запасы сырой нефти в США упали на 2,5 млн баррелей за неделю, завершенную 7 мая. 

среда 12.05.2021 | 13:16

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok