Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс валют: Канадский доллар падает относительно мировых конкурентов

Канадская валюта подешевела до 89,36 относительно иены
Во вторник канадский доллар падает против основных мировых валют, поскольку цены на нефть упали из-за снижения опасений по поводу закрытия Колониального трубопровода.

Владелец Колониального трубопровода, крупнейшего нефтепровода в США, заявил, что работы по восстановлению линии практически завершены и теперь последует поэтапное включение системы, которое завершится к концу недели. 

Опасения по поводу инфляции шокировали мировые финансовые рынки, поскольку трейдеры обеспокоены тем, что растущее ценовое давление может побудить ФРС свернуть поддержку денежно-кредитной политики раньше, чем ожидалось.

Канадский доллар упал до 1,4747 по отношению к евро и до 0,9502 по отношению к австралийскому доллару. Следующая ожидаемая поддержка в районе 1,49 против евро и 0,96 против австралийского доллара.

Канадская валюта подешевела до 89,36 относительно иены и может найти поддержку около уровня 86,00.

Опубликованные данные Министерства связи и внутренних дел показали, что в марте расходы домохозяйств Японии увеличились на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 309 800 иен. Это превзошло аналитические прогнозы роста на 1,5% после падения на 6,6% в феврале.

Канадский доллар укрепился до 1,2126 по отношению к доллару США. Ожидается, что канадский доллар найдет сопротивление в районе 1,25.

среда 12.05.2021 | 09:21

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok