Traders Union RSS Поиск
×
logo

Форекс: Анонс европейских событий на 12 мая

В 13.00 по МСК Евростат выпустит мартовские данные по промышленному производству в еврозоне
Сегодня ожидается выход квартальных данных по национальным счетам и внешней торговле Великобритании, которые сыграют ключевую роль в направлении движения европейских финансовых рынков.  

В 10:00 утра по МСК Управление национальной статистики обнародует данные по ВВП, промышленному производству и внешней торговле Великобритании. Ожидается, что экономика сократится на 1,6% в первом квартале после роста на 1,3% в четвертом квартале 2020 года.

Торговый дефицит в марте составляет 14,4 млрд фунтов стерлингов по сравнению с 16,44 млрд фунтов стерлингов в феврале. Аналитики ожидают, что в марте объем промпроизводства увеличится на 1% по сравнению с прошлым месяцем.

В это же время выйдут окончательные данные о потребительских ценах из Германии. Согласно предварительным оценкам инфляция потребительских цен в апреле выросла до 2,0% с 1,7% в марте.

В 10:45 утра по МСК France Insee опубликует окончательные данные о потребительских ценах за апрель. Согласно предварительной оценке инфляция потребительских цен в апреле увеличилась на 1,3% с 1,1% в марте.

В 11:30 по МСК Статистическое управление Швеции обнародует апрельские данные о потребительских ценах в стране. Эксперты прогнозируют рост инфляции до 2,2% в апреле с 1,7% в марте.

В 13:00 по МСК Евростат выпустит мартовские данные по промышленному производству в еврозоне. Ожидается, что объем производства вырастет на 0,7% в месячном выражении, преодолев спад на 1% в феврале.

среда 12.05.2021 | 08:42

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok