Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансы: Hugo Boss ожидает увеличения продаж в 2021 году

Компания также заявила, что по-прежнему уверена, что мировая розничная торговля будет постепенно увеличиваться
​Во вторник немецкий производитель брендовой одежды Hugo Boss в своем финансовом отчете сообщил, что ожидает значительного роста продаж и EBIT в текущем году.

Компания прогнозирует, что ее online-продажи и рынок Китая будут продолжать демонстрировать двузначный рост в 2021 году.

Hugo Boss заявил, что в данное время не может предоставить точный прогноз на 2021 финансовый год из-за продолжающейся неопределенности, связанной с карантинными ограничениями в европейских странах.

Компания также заявила, что по-прежнему уверена, что мировая розничная торговля будет постепенно увеличиваться, что способствует восстановлению бизнеса в текущем году.

Ожидаемый дальнейший прогресс в кампаниях по вакцинации против Covid-19 и постепенное снятие ограничений на общественную жизнь подпитывают настроения потребителей, говорится в сообщении Hugo Boss.

Компания поставила цель по увеличению собственных онлайн-продаж до более чем 400 млн евро к 2022 году, и уверена, что уже в этом году превысит отметку в 300 млн евро. Это, в свою очередь, приведет к значительному положительному свободному денежному потоку.

В Германии ценные бумаги Hugo Boss снизились на 1,7% до 41,85 евро.

Читайте также: Фьючерсы на сою упали до минимума за последние два года

вторник 11.05.2021 | 15:45

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok