Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс нефти: Цена падает из-за опасений возможного роста инфляции

Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в ​​июле снизились на 0,6%
​Во вторник стоимость нефти подешевела, поскольку инвесторы выразили опасения по поводу роста инфляции.

Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в ​​июле снизились на 0,6% до 67,92 доллара за баррель, а фьючерсы на нефть WTI с поставкой в ​​июне также упали на 0,6% до 64,52 доллара за баррель.

Резкий рост цен привел к тому, что стоимость добываемого сырья достигла рекордного уровня и увеличила риски снижения.

Финансовые игроки также отреагировали на информацию о том, что Colonial Pipeline планирует открыть свой основной трубопровод в Соединенных Штатах, закрытый из-за хакерской атаки, к концу недели.

Оператор Colonial Pipeline США, который является владельцем крупнейшего нефтепровода в стране, заявил, что одна из его ключевых линий была частично восстановлена ​​и теперь пройдет поэтапное введение в эксплуатацию, которое окончится к концу недели. В воскресение администрация США объявила региональное чрезвычайное положение после того, как Colonial Pipeline заявила, что стала жертвой хакерской атаки с использованием программ-вымогателей, которые шифруют компьютерные системы.

Во время брифинга для прессы в Белом доме советник по национальной безопасности Элизабет Шервуд-Рэндалл заявила, что кибератака не повлияла на поставки топлива.

вторник 11.05.2021 | 13:18

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok