Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс золота: Цена растет на фоне падения доходности облигаций

Спотовая цена золота поднялась на 0,3%
​В пятницу стоимость золота немного выросла, так как доходность долговых бумаг снизилась, а доллар упал перед публикацией отчета по занятости в несельскохозяйственном секторе Соединенных Штатов, который должен выйти сегодня.

Спотовая цена золота поднялась на 0,3% до $1820,60 за унцию, а фьючерсы на драгоценные слитки в США подорожали на 0,3% до $1820,95 за унцию.

В течении недели стоимость слитков выросла на 3%, поскольку комментарии нескольких чиновников главного финансового регулятора США помогли снизить риски повышения ключевых процентных ставок.

Доходность десятилетних долговых бумаг снизилась до 1,577%, а индекс доллара продолжил снижение, поскольку инвесторы ждут ежемесячного отчета Министерства труда о занятости, который может повлиять на оценки перспективы восстановления экономики и денежно-кредитной политики.

Аналитики прогнозируют, что занятость вырастет на 978 000 рабочих мест в апреле после увеличения на 916 000 рабочих мест в мае. Ожидается, что уровень безработицы сократится до 5,8% с 6,0%.

Читайте также: Золото торгуется в узком диапазоне на фоне малой активности инвесторов

пятница 07.05.2021 | 15:32

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok