Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рынок акций: Фондовые индексы Азии закрыли торги разнонаправленно

Китайский рынок акций завершил торги в красной зоне
В пятницу азиатские рынки акций закрылись без единой динамики несмотря на то, что позитивные данные Китая повысили оптимизм относительно перспектив мировой экономики.

Китайский рынок акций завершил торги в красной зоне. Индекс Shanghai Composite снизился на 22,41 пункта до 3 418,87 после того, как появилась информация, что Белый дом, вероятно, сохранит ограничения на инвестиции США в некоторые китайские компании. Гонконгский индекс Hang Seng упал на 26,81 пункта до 28 610,65 пункта.

Согласно опубликованным данным Главного таможенного управления, в апреле экспорт Китая вырос больше, чем прогнозировалось, поскольку мировой спрос оставался высоким.

Агентство Caixin сообщило, что в апреле сектор услуг в Китае продолжил рост, а индекс деловой активности в сфере услуг поднялся до 56,3.

Японские рынки акции закрылись на стабильной ноте после того, как опрос показал, что в апреле сектор услуг в Японии продолжал снижаться.

Основной индекс Nikkei вырос на 26,45 пункта и составил 29 357,82 пункта, а расширенный индекс Topix закрылся с повышением на 0,29% до 1 933,05.

Губернатор Токио Юрико Койке сообщила, что ситуация в столице не улучшилась настолько, чтобы отменить чрезвычайное положение.

Ценные бумаги технологических компаний подорожали: Advantest, Tokyo Electron и Screen Holdings прибавили от 1% до 3%.

Австралийские рынки акций продемонстрировали небольшой рост, поскольку увеличение цен на сырьевые товары помогло бумагам горнодобывающих компаний подняться. Контрольный индекс S&P / ASX 200 вырос на 19,10 пункта до 7 080,80, а расширенный индекс All Ordinaries поднялся на 19,20 пункта до 7 325,20.

Акции горнодобывающих гигантов BHP Group и Rio Tinto подорожали на 0,6% и 1,1% соответственно, после того, как цены на медь в Лондоне достигли рекордного уровня.

Ценные бумаги золотодобывающих компании Norther Star, Newcrest и Evolution выросли на 2-4% после увеличения стоимости золота. 

Рынки акций Южной Кореи продолжили рост третью сессию подряд на фоне растущих надежд на более быстрое, чем ожидалось, восстановление экономики во всем мире.

Среднее значение индекса Kospi выросло на 18,46 пункта до 3 197,20, при этом бумаги строительного, энергетического и финансового секторов показали хорошие результаты роста, в то время как ценные бумаги технологических компаний снизились из-за сохраняющихся опасений по поводу инфляции.

Рынок акций Новой Зеландии снизился. Эталонный индекс NZX-50 сократился на 21,75 пункта до 12 729,92 пункта. 

Финансовые активы Fonterra Co-operative Group рухнули на 13,4% после того, как молочный гигант предложил реформировать структуру капитала.

Читайте также: S&P 500 торгуется на рекордно высоком уровне на фоне резкого роста Oracle

пятница 07.05.2021 | 12:46

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok