Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс золота: Цена растет после комментариев ФРС

Спотовая цена золота поднялась на 0,3%
​В четверг стоимость золота выросла, а доллар упал после того, как представители Федеральной резервной системы заявили, что инфляция в США вряд ли выйдет из-под контроля, несмотря на высокие государственные расходы.

Спотовая цена золота поднялась на 0,3% до $1 791,63 за унцию, а фьючерсы на золото в США подорожали на 0,4% до $1 791,10 за унцию.

Банк Англии опубликует результаты своего заседания комитета по установлению ставок и экономические прогнозы. Эксперты ожидают, что центральный банк может начать замедлять свою поддержку в чрезвычайных ситуациях.

Согласно экономическим данным, в марте розничные продажи в Еврозоне увеличились на 2,7% по сравнению с февралем, сообщает Евростат. Однако темпы роста превысили прогноз экономистов на 1,5%.

По информации Destatis, в марте производственные заказы в Германии выросли на 3% в месячном выражении. Экономисты прогнозировали, что заказы увеличатся на 1,7%.

Сфера услуг Великобритании выросла рекордными темпами с октября 2013 года благодаря резкому увеличению коммерческих и потребительских расходов на фоне ослабления карантинных ограничений, связанных с пандемией Covid-19, свидетельствуют данные IHS Markit.

Инвесторы ожидают данных по заявкам на пособие по безработице в США и апрельского ежемесячного отчета по занятости в США, включая данные о рабочих местах вне сельского хозяйства, которые должны быть опубликованы в пятницу, чтобы понять, когда Федеральная резервная система отменит денежно-кредитное стимулирование.

Читайте также: Китай сохраняет лидерство по объему закупок золота

четверг 06.05.2021 | 15:21

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok