Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рынок акций: Фондовые индексы США закрыли торги разнонаправленной динамикой

Dow поднялся на 0,7% до 34 113,23
В понедельник американские фондовые индексы завершили торги преимущественно ростом, хотя высокотехнологичный Nasdaq противодействовал восходящей тенденции. 

В то время как Nasdaq потерял 0,5% и опустился до уровня 13 895,12, Dow поднялся на 0,7% до 34 113,23, а S&P 500 увеличился на 0,3% до 4 192,66.

Рост на Уолл-стрит произошел в основном на фоне оптимистичных корпоративных отчетов о доходах и экономических новостях, которые способствовали увеличению позитивных настроений на торговых площадках.

Трейдеры продолжают с оптимизмом смотреть на экономические перспективы, несмотря на опасения аналитиков по поводу оценок и возможной коррекции.

Давление на рынки снизилось после того, как губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо заявил, что с 19 мая будут сняты карантинные ограничения для большинства предприятий в Нью-Йорке, Нью-Джерси и Коннектикуте.

Отдельно губернатор Флориды Рон ДеСантис утвердил распоряжение о приостановлении действия всех местных карантинных мер по Covid-19 в штате Саншайн.

Финансовые рынки не заострили внимание на отчете Института управления поставками США, показывающем неожиданное снижение темпов роста производственной активности в апреле до 60,7 с 64,7 в марте.

Ценные бумаги производителей золота выросли в течение дня, что увеличило показатель индекса NYSE Arca Gold Bugs Index на 4,8%.

Ценные бумаги энергетических компаний завершили торги ростом котировок. Индекс Philadelphia Oil Service Index поднялся на 4,5%, а индекс NYSE Arca Oil и индекс NYSE Arca Natural Gas прибавили 2,9% и 2,1% соответственно.

Ценные бумаги сталелитейных, жилищных и транспортных компаний подорожали, поднявшись вместе с большинством других основных секторов.

Между тем, падение бумаг полупроводниковых компаний оказало давление на высокотехнологичный Nasdaq: индекс Philadelphia Semiconductor Index снизился на 1,2%.​

Читайте также: Акции Азии торгуются на максимальном уровне с лета

вторник 04.05.2021 | 08:42

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
  • Пара доллар США/японская иена поднялась на 0,08% до 154,75 в преддверии ревизии денежно-кредитной политики Банка Японии

    ​Доллар США укрепился против евро и японской иены в понедельник в ходе вялых торгов. Прошлая неделя стала для валютных рынков крайне волатильной. Динамика на

    понедельник, 22.04.2024 | 20:50
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok