Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фондовый рынок: Европейские акции будут активно торговаться на позитивных новостях

Эксперты прогнозируют, что ФРС сохранит свою сверхлегкую денежно-кредитную политику
​Европейские фондовые индексы должны открыться с положительным настроем в среду, поскольку инвесторы ждут решения Федеральной резервной системы по процентной ставке, но продолжают опасаться последствий роста Covid-19 в некоторых странах. 

Эксперты прогнозируют, что ФРС сохранит свою сверхлегкую денежно-кредитную политику, однако трейдеры тщательно отслеживают  любое уточнение и изменение в сопроводительном заявлении, связывая их с намёком на перемены в ближайшем будущем.

Всемирная организация здравоохранения заявила во вторник, что индийский штамм Covid-19 может проявить себя более чем в десятке стран. Доктор Энтони Фаучи, главный советник Белого дома по медицине, выступил с заявлением  во время телефонной конференции во вторник о действии индийской противоковидной вакцины Коваксин, которая нейтрализует 617 вариантов смертельного вируса.

Азиатские рынки в целом продемонстрировали рост, но потенциал роста оставался небольшим на фоне ожиданий инвесторов на этой неделе отчетов по доходам от таких гигантов, как Apple Inc, Facebook и Amazon.

Акции Microsoft упали после закрытия торгов, хотя компания оправдала ожидания аналитиков по квартальным продажам, превысив прогнозы по прибыли.

Акции Alphabet, материнской компании Google, показали рост в результате расширения торгов после того, как компания объявила о выкупе акций на 50 миллиардов долларов, сообщив при этом о рекордной прибыли за второй квартал подряд. 

Производитель микросхем Advanced Micro Devices превзошел прогнозы Уолл-стрит в первом квартале и продемонстировал рост акций.

Золото колебалось около недельного минимума, так как доллар вырос против своих конкурентов на фоне повышения доходности казначейских облигаций США.

Цены на нефть практически не изменились, поскольку трейдеры отреагировали на данные API, свидетельствующие о большем, чем ожидалось, увеличении запасов сырой нефти в США и решении членов ОПЕК постепенно увеличивать добычу нефти.

Результаты опроса потребительского доверия в Германии и Франции должны быть опубликованы позже в ходе сессии, что станет основным толчком ​​для европейских экономических новостей. По прогнозам, немецкий индекс уверенности GfK увеличится до -3,5 в мае с -6,2 в апреле. Экономисты ожидают, что индикатор настроений во Франции незначительно снизится до 93 в апреле с 94 в марте.

Акции США закрылись без изменений, незначительно снизившись накануне на фоне роста доходности казначейских облигаций. Dow и S&P 500 закрылись почти без изменений, в то время как высокотехнологичный Nasdaq Composite упал на 0,3%.

Европейские фондовые индексы упали во вторник. На закрытии общеевропейский Stoxx 600 незначительно уменьшился, немецкий DAX и британский FTSE 100 показали снижение на 0,3%, а французский индекс CAC 40 закончил несколько ниже.

Читайте также: Ралли технологических акций вызвало рекордный рост индекса Nikkei

среда 28.04.2021 | 09:35

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok