Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс нефти: Цены растут после заявления ОПЕК+ о сохранении прогноза на спрос

Нефть Brent с контрактами в ​июле выросла на 0,2%
​Во вторник стоимость нефти выросла после того, как ОПЕК+ спрогнозировала восстановление мирового спроса на энергетическом рынке в 2021 году. 

Нефть Brent с контрактами в ​июле выросла на 0,2% до 65,17 доллара за баррель, а фьючерсы на нефть WTI с поставками в июне подорожали на 0,2% до 62,05 доллара за баррель.

ОПЕК+ сегодня проведет заседание для обсуждения производственной политики, поскольку риски ухудшения ситуации увеличиваются из-за опасения новых вспышек коронавируса в Индии, Бразилии и Японии.

В понедельник ОПЕК+ сохранила свой прогноз относительно мирового спроса на энергетическом рынке на текущий год на прежнем уровне. Ожидается, что спрос составит 6 млн барр/сут. в 2021 году после обвала на 9,5 млн барр/сут. из-за пандемии коронавируса.

Комитет ОПЕК+ обеспокоен увеличением количеством случаев заражения Covid-19 в некоторых странах — крупнейших мировых потребителей нефти. 

Индия продолжает регистрировать более 300 тыс. новых случаев заболевания в сутки из-за коронавируса, что создает серьезное давление на медицинскую инфраструктуру страны.

вторник 27.04.2021 | 13:35

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok