Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансы: США к 2030 году снизят в 2 раза выброс парниковых газов

Байден заявил, что Соединенные Штаты увеличат финансирование программ и проектов по снижению парниковых газов в развивающихся странах к 2024 году
Глава Белого дома Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты Америки в два раза снизят выбросы парниковых газов к концу этого десятилетия.

Президент США сообщил в четверг о новой национальной программе по снижению выбросов на виртуальном саммите по изменению климата. Эта программа соответствует президентской основной цели по достижению нулевых выбросов парниковых газов к 2050 году.

Представители из 40 стран приняли активное участие в двухдневном виртуальном саммите, который открылся 22 апреля на праздник "Дня Земли".

Байден заявил, что Соединенные Штаты увеличат финансирование программ и проектов по снижению парниковых газов в развивающихся странах к 2024 году. Президент также сообщил, что Корпорация финансирования развития США к 2040 году увеличит инвестиции, ориентированные на улучшение климата, до 33% от всех своих новых инвестиций, начиная с 2023 года.

Кроме того, администрация США опубликовала первый в стране Международный план климатического финансирования. В нем представлены программы и мероприятия, которые федеральные агентства предпримут для увеличения качества и количества климатического финансирования.

В ходе саммита Соединенные Штаты повторно присоединились к Парижскому международному климатическому соглашению в соответствии с обещанием Байдена. Выход страны из соглашения был осуществлен при бывшем президенте Дональде Трампе.

В рамках повторного вступления в Парижское соглашение была создана Национальная группа по климату, которая будет тесно сотрудничать с Организацией Объединенных Наций по вопросам изменения климата.

В заявлении Белого дома сказано, что в ходе достижения цели по выбросам на 2030 год будет создано "миллион хорошо оплачиваемых рабочих мест".

Представители саммита, на общую долю которых приходится 55% мирового ВВП, договорились снизить выбросы CO2, чтобы не допустить глобального потепления. За исключением Индии и Китая, представители государств, на которые приходится более 80% всех выбросов, пообещали увеличить меры для снижения парниковых газов.



Читайте также: Высокая инфляция в США приведет к длительному сохранению ставок ФРС

понедельник 26.04.2021 | 08:02

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
  • Пара доллар США/японская иена поднялась на 0,08% до 154,75 в преддверии ревизии денежно-кредитной политики Банка Японии

    ​Доллар США укрепился против евро и японской иены в понедельник в ходе вялых торгов. Прошлая неделя стала для валютных рынков крайне волатильной. Динамика на

    понедельник, 22.04.2024 | 20:50
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok