Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс нефти: Цены продолжают падать на фоне новой волны Covid

Нефть WTI с поставками в июне упала на 0,58%
Стоимость нефти падает в ходе сегодняшних торгов​ на фоне сохраняющихся опасений относительно мирового спроса на рынке энергоносителей.

Рекордный рост количества инфицирования Covid в Индии, который достиг 315 тыс. за последние суки, вызвал увеличение обеспокоенности относительно глобального спроса на нефть. Индия входит в тройку крупнейших импортеров углеводородов планеты.

Согласно статистики Управления энергетической информации, увеличение нефти на прошедшей неделе в хранилищах Соединенных Штатов только усугубило проблемы в энергетическом секторе.

Нефть WTI с поставками в июне упала на 0,58% до $60,99 за баррель, а нефть Brent снизилась на 0,69% до $64,87 за баррель.

Хотя власти Индии сообщили, что жесткие карантинные ограничения будут применены только в качестве крайней меры, есть опасения, что они могут быть введены раньше, если распространение коронавируса не замедлится.

В Японии также наблюдается всплеск пандемии Covid, и, согласно сообщениям, официальные лица планируют ввести чрезвычайное положение в Осаке и Токио.

четверг 22.04.2021 | 14:59

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok