Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс золота: Драгоценный металл остается стабильным

Спотовая стоимость золота осталась на уровне 1779,12 доллара за унцию
Стоимость золота оставалась стабильной в ходе торгов в среду, поскольку восстановление доллара уравновесило  падение доходности казначейских долговых бумаг.

Спотовая стоимость золота осталась на уровне 1779,12 доллара за унцию после пика, достигнутого 25 февраля. Фьючерсы на золото в Соединенных Штатах немного подорожали до уровня 1779,25 доллара за унцию.

Доходность десятилетних казначейских долговых обязательств США снизилась до показателя в 1,6%, при этом американский доллар отскочил от семинедельного минимума, достигнутого на прошлых торгах, что сделало слитки привлекательными для инвесторов, ищущих безопасные активы.

Финансовые игроки ожидают завтрашнего заседания Европейского центрального банка, чтобы прояснить его денежно-кредитную политику и планы стимулирования для Евросоюза.

На следующей неделе пройдет заседание ФРС. Прогнозируется, что экономисты останутся привержены лояльной денежно-кредитной политике, несмотря на прогресс в восстановлении экономики страны.

Глава ФРС Джером Пауэлл недавно сообщил, что приближающийся рост показателей инфляции, вероятно, будет временным и не заставит главный финансовый регулятор США изменить свою денежно-кредитную политику.

Читайте также: Стоимость золота выросла на фоне ослабления доллара США

среда 21.04.2021 | 14:27

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok