Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс золота: Цена на слитки растет, поскольку доллар остается под давлением

Спотовая стоимость золота на 0,7%
​В начале недели стоимость золота выросла, поскольку американская валюта оставалась под давлением, что сделало слитки более привлекательными для владельцев других активов.

Спотовая стоимость золота поднялась на 0,7% до 1 789,20 доллара за унцию. Фьючерсы на золото в Соединенных Штатах подорожали на 0,5% до 1 789,25 доллара.

Валюта США ослабла, и доходность десятилетних долговых обязательств обвалилась после того, как ФРС подтвердила свой прогноз относительно всплеска инфляции.

Кристофер Уоллер, новый управляющий в совете директоров Федеральной резервной системы, базирующийся в Вашингтоне, сообщил в пятницу, что любой всплеск инфляции будет недолговечным.

Европейский центральный банк соберется на очередное заседание в четверг, эксперты не ожидают никаких изменений ставок или направления денежно-кредитной политики.

Контролирующие медицинские центры США сообщили, что половина всех взрослых в стране получила хотя бы одну прививку от Covid-19.

КомпанииPfizer Inc. и BioNTech SE заявили, что в текущем году увеличат поставку на 100 млн доз иммунизационного препарата COMIRNATY странам ЕС и их союзникам.



Читайте также: Золото торгуется вблизи двухмесячного максимума

понедельник 19.04.2021 | 14:21

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok