Traders Union RSS Поиск
×
logo

Форекс: Отчет по Бежевой книге подтвердил рост экономики США

ФРС заявила, что прогнозы более оптимистичные, чем в прошлом отчете, из-за увеличения темпов иммунизации против коронавируса
​Согласно данным Бежевой книги ФРС, экономическая активность в Соединенных Штатах выросла с конца февраля до начала апреля.

"Бежевая книга" или "Сводка комментариев о текущем экономическом положении в федеральных резервных округах" (Summary of Commentary on Current Economic Conditions by Federal Reserve District), сборник экономических обзоров по каждому из двенадцати округов ФРС, составляемый на основании отчетов региональных банков, демонстрирует положение дел в различных областях, включая потребительские расходы, продажи автомобилей и производственную деятельность.

ФРС отметила, что отчеты о туризме были более оптимистичными, чему способствовал рост спроса на отдых и путешествия. Это объясняется весенними каникулами, ослаблением карантинных ограничений, связанных с пандемией, увеличением количества вакцинаций и недавними выплатами стимулов.

В отчете говорится, что за установленный период создание рабочих мест ускорилось, при этом в большинстве округов отмечалось умеренное или высокое увеличение занятости.

ФРС заявила, что рост рабочих мест был самым высокими в производственном секторе, строительной отрасли, секторе развлечений и отдыха, при этом наем персонала оставался широко распространенной проблемой.

"Заработная плата в целом выросла, особенно производство и строительство, где найти и удержать спецперсонал было особенно сложно", — добавили в ФРС.

В "Бежевой книге" говорится, что общие цены незначительно выросли со времени последнего отчета, при этом рос цен по округам составил от незначительного до среднего.

ФРС заявила, что прогнозы более оптимистичные, чем в прошлом отчете, из-за увеличения темпов иммунизации против коронавируса.



Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

четверг 15.04.2021 | 09:22

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok