Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс нефти: Роснефть планирует производить углеродно-нейтральный водород

В 2020 году компания представила обновленную публичную позицию
​По итогам 2020 года объем производства водорода на предприятиях компании «Роснефть» составил около 400 тысяч тонн учитывая зарубежные активы. 

«Роснефть» также прорабатывает возможности минимизации углеродного следа при производстве водорода. Сейчас установки по производству водорода есть практически на всех перерабатывающих заводах компании.

В рамках выполнения плана по углеродному менеджменту до 2035 года, «Роснефть» рассмотрит возможность использования на существующих водородных установках технологий по улавливанию, утилизации и хранению углерода (CCS/ CCUS). Sustainalytics, международное рейтинговое агентство в области ESG, улучшило позиции компании на рекордные 4,7 балла до 34,7. «Роснефть» продемонстрировала самую позитивную динамику среди конкурентов.

В 2020 году компания представила обновленную публичную позицию «Роснефть: вклад в реализацию целей ООН в области устойчивого развития», Публичную позицию компании в области прав человека и Декларацию в области соблюдения прав человека при взаимодействии с поставщиками товаров, работ, услуг.

Читайте также: Стоимость нефти снизилась на фоне деэскалации напряженности между Ираном и Израилем

вторник 06.04.2021 | 23:22

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok