Traders Union RSS Поиск
×
logo

Форекс: Сфера услуг Китая продолжает восстановление

Результаты продемонстрировали, что количество новых заказов росло самыми высокими темпами за три месяца
Согласно данным опроса IHS Markit, проведенного во вторник, рост сферы услуг Китая ускорился в марте благодаря более резкому увеличению активности и продаж за рубежом.

Мартовский индекс менеджеров по снабжению Caixin поднялся до 54,3 с 51,5 в прошлом месяце. Индикатор остается выше нейтрального уровня 50.0 одиннадцатый месяц подряд.

Результаты продемонстрировали, что количество новых заказов росло самыми высокими темпами за три месяца, несмотря на небольшое падение экспортных продаж.

Увеличивающееся число новых работ привело к высокой нагрузке на производственные мощности. В рамках усилий по расширению производственных мощностей и обработке заказов в марте увеличилась занятость у поставщиков услуг.

Средние операционные расходы в марте выросли. При этом уровень инфляции был самым низким с сентября прошлого года. Чтобы уменьшить давление на рентабельность, цены, взимаемые сервисными компаниями, снова поднялись.

Деловое доверие в марте заметно улучшилось, достигнув самого высокого уровня с февраля 2011 года.

На фоне резкого роста активности в сфере услуг сводный индекс выпуска в марте поднялся до 53,1 с 51,7 в предыдущем месяце.

"Подводя итог, можно сделать вывод, что экономика продолжает восстанавливаться после эпидемии коронавируса", — заявил Ван Чжэ, ведущий экономист Caixin Insight Group.



Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

вторник 06.04.2021 | 10:08

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok