Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рынок акций: Фондовые индексы США возобновили торги ростом

Все ключевые фондовые индексы уверенно закрылись на положительной территории
В понедельник американский рынок ценных бумаг уверенно вырос на фоне возобновления торгов после долгих праздничных выходных. Dow Jones и S&P 500 достигли новых рекордных максимумов закрытия.

Все ключевые фондовые индексы уверенно закрылись на положительной территории. Dow вырос на 373,98 пункта до 33 527,19, Nasdaq поднялся на 225,49 пункта до 13 705,59, а S&P 500 прибавил 58,04 пункта и закрылся на уровне до 4 077,91.

Рост фондового рынка произошел после того, как финансовые игроки наконец-то получили возможность отреагировать на ежемесячный отчет о занятости, который вышел, когда рынки были закрыты в пятницу.

Отчет Министерства труда, за которым внимательно наблюдали трейдеры, показал: в марте занятость вне сельского хозяйства выросла на 916 000 рабочих мест, что намного больше, чем ожидалось. Уровень безработицы в марте снизился до 6,0%. 

Фондовый рынок продемонстрировал дальнейший рост после выхода отчета Института управления поставками, который продемонстрировал, что мартовский индекс деловой активности в сфере услуг вырос до 63,7 пункта. Аналитики прогнозировали рост данного индекса на уровне 58,5 пункта. Акции сталелитейных компаний закрыли торги на положительной территории, в результате чего индекс NYSE Arca Steel Index вырос на 2,4%.

Ценные бумаги авиакомпаний поддержали движение металлургов: индекс NYSE Arca Airline Index поднялся на 2%.

Акции разработчиков программного обеспечения подорожали, что привело к росту индекса Dow Jones US Software Index на 1,9%. 

Финансовые активы производителей полупроводников и компьютерного оборудования продемонстрировали значительный рост в течение сессии, поднявшись вместе с большинством других основных секторов.

Акции энергетических компаний были одной из немногих групп, которые смогли противостоять восходящей тенденции, поскольку резкое снижение стоимости нефти оказало давление на сектор. 

Читайте также: S&P 500 торгуется на рекордно высоком уровне на фоне резкого роста Oracle

вторник 06.04.2021 | 08:04

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok