Traders Union RSS Поиск
×
logo

Форекс: В Японии активность в сфере услуг снизилась меньше, чем ожидалось

Средние расходы в марте продолжили увеличиваться четвертый месяц подряд
​Согласно опубликованным финальным данным IHS Markit, активность в сфере услуг в Японии снижалась более медленными темпами, чем изначально предполагалось.

В марте индекс менеджеров по закупкам услуг au Jibun Bank Japan поднялся до 48,3 с 46,3 в предыдущем месяце. Это было значительно выше кратковременного показателя 46,5, но ниже нейтральной отметки 50,0, что предполагает сокращение в секторе.

Последние данные продемонстрировали, что количество регистраций новых предприятий снизилось меньше, чем предполагалось ранее. В ожидании увеличения количества заказов по мере спада пандемии коронавируса японские поставщики услуг увеличили уровень занятости.

Средние расходы в марте продолжили увеличиваться четвертый месяц подряд. При этом средние цены, взимаемые поставщиками услуг, снизились еще больше.

Мартовский оптимизм деловых кругов в отношении активности в ближайшие 12 месяцев поднялся до самого высокого уровня с мая 2013 года.

Сводный индекс выпуска, который измеряет совокупный объем производства в обрабатывающей промышленности и секторе услуг, вырос до 49,9 в марте с 48,2 в феврале. Эксперты прогнозировали данный результат на уровне 48,3 балла.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

понедельник 05.04.2021 | 09:26

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok