Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономика: Мировые производители объединились в инициативе по защите морских глубин

Глубоководные разработки используются для добычи редких материалов, которые обычно применяются для изготовления батарей
​Компания BMW Group в сотрудничестве с Всемирным фондом дикой природы сообщила, что выступила с инициативой по защите морских глубин. Мировые гиганты Google, Samsung SDI и Volvo Group уже присоединились к проекту по защите морских глубин. 

Компании гарантируют не использовать глубоководные полезные ископаемые и не финансировать глубоководную добычу до тех пор, пока не будут проведены глобальные научные исследования влияния глубоководной разработки полезных ископаемых и не будут четко оценены последствия для окружающей среды.

Компания BMW заявила, что глубоководные залежи минерального сырья в последнее время привлекают к себе повышенное внимание общественности из-за растущего мирового спроса на сырье.

Компания отметила, что марганцевые конкреции, кобальтосодержащие железные и марганцевые корки, а также массивные сульфиды и рудные шламы могут привлечь интерес горнодобывающих компаний. Некоторые эксперты полагают, что разработка таких месторождений может стать отличной альтернативой добыче полезных ископаемых на суше. Однако большинство экспертов настроены негативно из-за отсутствия научного анализа влияния разработок на экосистему.

Глубоководные разработки используются для добычи редких материалов, которые обычно применяются для изготовления батарей.

Читайте также: Медь на Шанхайской бирже выросла до рекордного максимума

среда 31.03.2021 | 10:51

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok