Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фондовый рынок: Акции США продолжают падать

Dow снизился на 0,1% до показателя 32 420,06
В среду фондовый рынок США продолжил тенденцию снижения. Акции технологических компаний падают на фоне продолжающегося отката доходности казначейских облигаций.

Dow снизился на 0,1% до показателя 32 420,06. Nasdaq обвалился на 2% до 12 961,89, а S&P 500 —на 0,6% до 3 889,14.

Сохраняющаяся напряженность в перспективах быстрорастущих компаний способствовала распродаже акций технологических компаний, которые на последних сессиях показали значительную волатильность.

Доходность 10-летних казначейских облигаций продолжает снижаться с момента достижения 14-месячного внутридневного максимума на прошлой неделе.

В технологическом секторе ценные бумаги Intel обвалились в течение дня, упав на 2,3% после скачка на 6,2% в начале торгов.

Скачок акций Intel в начале сессии произошел после того, как гендиректор Пэт Гелсинджер представил дальнейший путь компании к производству, разработке и поставке передовых продуктов.

Акции сетевых компаний снизились в течение сессии, в результате чего индекс NYSE Arca Networking Index упал на 2,2%.

Ценные бумаги биотехнологических компаний завершили торги в отрицательной зоне, о чем свидетельствует падение индекса NYSE Arca Biotechnology на 2,2%. 

Акции компаний по разработке программного обеспечения, производству компьютерного оборудования и полупроводников оказались под давлением в течение торговой сессии, что способствовало резкому падению высокотехнологичного Nasdaq.

Бумаги авиакомпаний, не относящиеся к технологическому сектору, подешевели, что привело к падению индекса NYSE Arca Airline Index на 1,9%.

Финансовые активы телекоммуникационных и брокерских компаний показали существенное движение вниз, в то время как акции энергетических компаний выросли на фоне увеличения цен на сырую нефть.

Читайте также: На фоне снижения инфляции в США индексы S&P 500 и Nasdaq показали резкий рост

четверг 25.03.2021 | 08:42

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok