Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рынок акций: Фондовые индексы США выросли после выхода данных ФРС

После падения на 1,5%, Nasdaq вырос на 0,4%
​После выхода объявления Федеральной резервной системы о денежно-кредитной политике, рынок акций США завершил торги в среду ростом. 

Все основные индексы завершили торговую сессию на положительной территории, при этом высокотехнологичный Nasdaq продемонстрировал существенный рост после резкого снижения в начале торгов.

После падения на 1,5%, Nasdaq вырос на 0,4% до 13 525,20. Dow прибавил 0,6% и достиг показателя 33 015,37, а S&P 500 поднялся на 0,3% до 3974,12.

Рост фондового рынка произошел после того, как ФРС в своем заявлении повысила прогноз экономического роста и инфляции в текущем году, но указала, что она намерена сохранить процентные ставки на уровне, близком к нулю, до 2023 года.

"Обновленные экономические прогнозы, опубликованные после заседания ФРС в середине марта, показывают, что официальные лица ожидают, что сильный экономический рост в этом году окажет лишь временное влияние на инфляцию, что объясняет, почему большинство из них все еще не думают о повышении процентных ставок", — заявил Майкл Пирс, ведущий экономист Capital Economics по США.

Он добавил: "Поскольку ФРС стремится на какое-то время позволить инфляции превысить целевой показатель, мы ожидаем, что они сохранят ставки, даже если более высокая инфляция окажется немного более устойчивой, чем они ожидают в настоящее время".

В заявлении ФРС еще раз отмечалось, что динамика экономики будет в значительной степени зависеть от течения коронавируса, включая прогресс по вакцинации.

Акции компаний жилищного строительства выросли, в результате чего индекс жилищного сектора Филадельфии прибавил 3,3%.

Рост жилищного фонда произошел, несмотря на данные Министерства торговли, показывающие гораздо более высокое, чем ожидалось, снижение количества вводов жилья в феврале.

Акции авиакомпаний подорожали, о чем свидетельствует рост индекса NYSE Arca Airline Index на 2,5%.

Акции компаний по производству и добыче золота показали сильную динамику роста: индекс NYSE Arca Gold Bugs Index поднялся на 2,4%.

Ценные бумаги производителей золота подорожали из-за того, что цена на драгоценный металл резко выросла на электронных торгах после завершения регулярной сессии.

Акции предприятий по производству компьютерного оборудования и полупроводников, а также брокерских компаний прибавили в стоимости, в то время как бумаги компаний сектора электроэнергетики снизились.

Читайте также: Рынки отреагировали на снижение доллара

четверг 18.03.2021 | 09:13

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok