Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономика: Аналитики ухудшают прогноз ВВП Германии

Локдаун и длительное влияние коронавирусной инфекции на людей привели к ухудшению прогнозов экономики на первый квартал — спад составит 2,0%
Аналитики предупреждают о замедлении восстановления экономики Германии, прогнозируя рост ВВП Германии в 2021 году всего на 3,1%, сообщает правительственный Совет экономических экспертов в среду, 17 марта.

Прогнозы были более оптимистичные, и обещали рост в 3,7%. Однако продолжающийся локдаун и длительное влияние коронавирусной инфекции на людей привели к ухудшению прогнозов экономики на первый квартал — спад составит 2,0%. Среднегодовой уровень инфляции в текущем году оценивается в 2,1%.

Однако экономисты заявляют, что уже следующие несколько месяцев принесут немецкой экономике стимулы для восстановления, что приведет к росту, и возможности к концу года достичь докризисного уровня. На следующий 2022 год совет оптимистично прогнозирует рост ВВП в 4,0%.

Вместе с тем отмечается, что восстановление экономики зависит от успехов в борьбе с пандемией. "При появлении действенных способов уменьшить количество вновь заболевших, а также вакцинировании основной группы населения, туристическая и обслуживающая сферы, торговля и гостиничный бизнес, демонстрирующие спад от коронавирусного кризиса, начнут оживать. Это должно способствовать сильному росту экономики", — заключил член Совета экономических экспертов Ахим Трюгер. 

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

среда 17.03.2021 | 16:14

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok