Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономика: В Австрии остановлено производство вакцины AstraZeneca

Препарат ChAdOx1-S от компании AstraZeneca / Oxford в ходе испытаний показал положительный результат в 63,09% случаев
​В клинике Цветтль, Австрия, зафиксирован летальный исход после вакцинации. В связи с этим, Минздрав страны остановил производство одной партии иммунизационного препарата компании AstraZeneca против Covid.

Ведомство по безопасности и здравоохранению Австрии заявило, что сохранившиеся остатки испорченного иммунизационного препарата AstraZeneca / Oxford Covid-19 изъяты на время расследования.

По имеющимся данным, женщина погибла из-за нарушений функции свертывания крови, а другой пациент выздоравливает после развития тромбоэмболии легочной артерии. Обе медсестры работали в одном медицинском учреждении.

Представитель AstraZeneca сообщил, что все производство иммунизационного препарата проходит тщательный контроль и не было не разу каких-либо зафиксированных случаев побочных эффектов из-за препарата.

Компания, чей иммунизационный препарат против Covid была признан безопасным и эффективным в ходе испытаний и утвержден для применения в 50 государствах, заявила, что поддерживает расследования и контакты с австрийскими властями.

В прошлом месяце ВОЗ включили вакцину AstraZeneca в список препаратов для экстренного использования от коронавируса. Сотни миллионов доз относительно недорогой вакцины сейчас внедряются во всем мире через COVAX.

Препарат ChAdOx1-S от компании AstraZeneca / Oxford в ходе испытаний показал положительный результат в 63,09% случаев. По информации ВОЗ, иммунизационный препарат предназначен для государств с низким и средним достатком из-за ограниченных требований к хранению.

Недавно Европейский союз и правительство Италии заблокировали усилия AstraZeneca по продаже иммунизационного препарата против Covid-19 из своего итальянского подразделения в Австралию, сославшись на задержки с поставками внутри страны.

Читайте также: Стоимость никеля снизилась на фоне улучшения поставок из Индонезии

вторник 09.03.2021 | 10:12

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok