Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс золота: Стоимость драгметалла растет на фоне снижения доходности казначейских облигаций

Доходность казначейских облигаций упала с рекордного уровня за год, что привело к восстановлению мировых акций
В понедельник цены на золото увеличились, поднявшись от восьмимесячного минимума, на ожиданиях, что доходность казначейских облигаций в данное время достигла пика. Слабый доллар повысил привлекательность драгоценных слитков.

Спотовая стоимость золота выросло на 0,8% до 1 747,38 доллара за унцию после минимума с июня на уровне 1 716,85 доллара в пятницу. Фьючерсы на золото в США выросли на 0,9% до 1 744,95 доллара.

Доходность казначейских облигаций упала с рекордного уровня за год, что привело к восстановлению мировых акций.

Доходность 10-летних облигаций США колебалась в районе 1,40% после скачка до 1,6140% в четверг. Европейские, австралийские и японские 10-летние доходности госбумаг сегодня также продемонстрировали падение.

Доллар скатился с недавних рекордов роста, поскольку ожидания более быстрого восстановления экономики и надежды на ее стимулирование помогли инвесторам развеять опасения относительно инфляции.

Одноразовый иммунизационный препарат против Covid-19 от Johnson & Johnson получил одобрение на экстренное использование от FDA в субботу.

Президент США Джо Байден одержал свою первую победу в законодательной сфере, когда в начале субботы Палата представителей Конгресса утвердила его пакет помощи от коронавируса на сумму $1,9 трлн.

Теперь законопроект о стимулировании перемещается в сенат для обсуждения, где голосование может состояться уже на следующей неделе.

Читайте также: Стоимость золота снизилась под давлением активности хедж-фондов

понедельник 01.03.2021 | 13:29

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok